пн-пт 9:00-18:00

Мебель для гостиных комнат

Гостиная – это одна из самых важных помещений в любом доме, независимо от размеров и количества людей, проживающих в доме. Как понятно из самого названия – это комната для приема гостей, именно в гостиной комнате отмечаются семейные праздники и торжества, накрывается красивый стол и проводится прием гостей. В повседневной жизни гостиная комната также играет немаловажную роль – здесь все члены семьи собираются после трудового дня, отдыхают, общаются, смотрят телевизор, занимаются своими любимыми делами…

Вполне логично, что мебель в гостиной комнате играет далеко не последнюю роль. Грамотно и со вкусом подобранная мебель для гостиных комнат позволит сделать любую комнату:

  • стильной и элегантной;
  • функциональной;
  • комфортабельной и практичной;
  • оригинальной и неповторимой.

Какая мебель актуальная для гостиной?

Мебель для гостиной комнаты подбирается с учетом ее размеров и тех функций, которые возлагаются на данное помещение. В преимущественном большинстве отечественных квартир гостиная комната сочетает в себе также и функции столовой, поэтому в ней обязательно отводится место для обеденного стола и стульев. Вместе с тем, в гостиной комнате обязательна зона отдыха. Где стоит мягкая мебель, аккуратный журнальный столик. Сюда же смело можно отнести и такой незаменимый атрибут любой гостиной, как телевизор, соответственно, необходима тумба или другой вариант мебели для него.

Достаточно часто в гостиной комнате также располагаются рабочее место одного из членов семьи, уголок для хобби, спальное место и т.п. все эти особенности необходимо учитывать еще на этапе разработки дизайна, а затем уже с учетом этих особенностей подбирать и заказывать мебель.

Идеальна в подобных случаях услуга по изготовлению мебели для гостиных комнат под заказ, в соответствии с потребностями и пожеланиями каждого отдельно взятого клиента.

Как выбирается мебель для гостиной комнаты?

Давно уже прошли те времена, когда практически во всех домах было примерно одинаковое оформление гостиных комнат: мебельная стенка, телевизор на тумбе и диван с креслами. Сегодня каждый человек стремится выразить собственную индивидуальность в оформлении своего дома. Поэтому вовсе не странно, что для каждая комната в доме индивидуальна и неповторима, а найти две совершенно одинаково оформленные гостиные комнаты в разных домах практически нереально!

Выбор мебели для гостиной комнаты – задача непростая и ответственная, ведь необходимо учесть пожелания каждого из членов вашей семьи, а также те функциональные роли, которые выполняет данная комната в жизни вашей жизни.

Для создания интерьера, который будет максимально практичным и стильным, соответствующим вкусам и предпочтениям его владельцев, необходимо учитывать:

  • размеры помещения;
  • необходимость в наличии свободного пространства в комнате;
  • общий стиль оформления комнаты;
  • оптимальное цветовое решение или сочетание цветов, вписывающееся в ремонт комнаты;
  • степень функциональности помещения (исключительно гостиная комната, столовая-гостиная, спальня) и т.п.

Помочь с решением вопроса по обустройству гостиной комнаты мебелью всегда готова вам компания ROLF-MEBEL и ее профессиональная команда сотрудников!

Вызвать дизайнера-замерщика Дизайнер приедет к вам бесплатно!